Необходимость страховки кирпичного дома при выкупе доли у матери через агентство по материнскому капиталу вопрос или требование агентов?

• г. Владимир

Обязана ли я делать страховку на кирпичный дом в котором хочу выкупить долю у своей мамы через агентство потому что ребенку нет ещё и трёх лет. Это обязательный пункт в оформлении сделки по материнскому капиталу или это уже сами агенты обязывают страховать дом?

Ответы на вопрос (1):

Вы же делаете через займ.

Это все придумывают заёмщики, чтобы побольше с Вас денег взять...

ПФР не обязывает страховать покупаемое имущество.

А вообще не советую с ними связываться...