«Требования к уставным документам ИП при заключении договора с контрагентом - нормативные ссылки и рекомендации»

• г. Миллерово

Какие уставные документы должен предоставлять ИП для заключения договора с контрагентом? Есть какие нормативные ссылки на что отталкиваться?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, это не определено в законе. Это уже как Вы с контрагентом решите.

Здравствуйте Анастасия! Индивидуальный предприниматель для заключения договоров/контрактов с контрагентами обязан предоставить свой ОГРНИП, Выписку из ЕГРИП, где будет отражено (ОКВЭД) какие виды деятельности ИП имеет право осуществлять. Если осуществление этих видов деятельности предполагает наличие лицензий/разрешений, предоставить копии действующих лицензий/разрешений.

Добрый день! Стандартный пакет документов: выписка ЕГРЮЛ, карточка ИП со всеми реквизитами, заверенная нотриально копия решения о создании ИП, данные ИНН, и ОГРНИП. Все просто.

С уважением.