Собака, сбитая на пешеходном переходе, повредила бампер машины - страховой случай или нет?

• г. Уфа

В темное время суток хозяин гулял с собакой (черной и небольшого роста) без попводка, она выбежала на пешеходный переход и ее сбила машина, собака осталась жива, но сильно повредили бампер у машины, водитель и хозяин обменялись номерами, гаи вызывать не стали, водитель требует возместить ущерб за бампер, является ли это страховым случаем? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

---предъявите претензию к собственнику собаки, и взыскивайте вред в суде. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция) Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Я хозяин собаки, как поступить?

Значит наоборот, с исковым заявлением к собственнику автомобиля.