ДКП на квартиру (новостройку) подписан 9.09.2010 г.,Свидетельство о госрегистрации от 21.04.2011 г. Нужно ли согласие

• г. Красногорск

ДКП на квартиру (новостройку) подписан 9.09.2010 г.,Свидетельство о госрегистрации от 21.04.2011 г. Нужно ли согласие супруги на продажу, если брак заключен 02.04.2011 г.?

Ответы на вопрос (2):

Данная квартира не является совместно нажитой, соответственно согласия супруги не требуется.

Владимир, здравствуйте! Я думаю, что согласие супруга потребуется в связи с тем, что собственником данной квартиры супруг стал в период брака. Поэтому, предполагается, что эта квартира является совместно нажитым имуществом, пока не доказано иное. Если ВСЕ расчеты были произведены ДО заключения брака, то доказать это иное вполне возможно. И тогда квартира будет признана личной собственностью того супруга, который заключал ДДУ и оплатил по договору всю сумму.

С уважением,

Харченко О.В.