Рассматривая ситуацию с мошенником - принимать его предложение на частичное возврат долга или вернуть деньги полностью?

• г. Краснодар

Мошенник обвиняется по трем эпизодам 159.3,хочет отдавать мне до суда частями, по 5 тыс, долг его 300 тыс, стоит ли брать от него деньги, и будет ли это смягчающее обстоятельсво? Или вернуть ему обратно деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения,

то, что обвиняемый желает хоть частично возместить Вам причиненный ущерб, это хорошо, берите, пишите расписку на полученные суммы, потому что неизвестно, вернет ли Вам он оставшуюся сумму.

С Уважением!

Добрый день. Если дают берите это будет конечно же смягчающим обстоятельством Но пока дают надо брать. Хорошо приятного дня.