Составление схем для вышивки на основе картинки из интернета - нарушение авторских прав или нет?

• г. Тамбов

Я занимаюсь составлением схем для вышивки. Периодически хочется сделать схему на основе картинки, рисунка или фото из интернета. Схемы я продаю. Будет ли это нарушением авторских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если картинка размещена в интернете в общем доступе и нет указания что копирование и использование разрешается только с согласия автора - то никакого нарушения авторских прав нет.