Вопросы о декретном отпуске при временной замене основного работника - возможность уйти раньше 30 недель и необходимые документы для оформления, а также кем выплачивается отпуск.

• г. Бийск

Я работаю временно до выхода основного работника и сама собираюсь в декретный отпуск. Могу ли я уйти раньше 30 недель, т.е. на 25 неделе беременности. И какие документы необходимо предоставить работодателю на оформление, кем вообще выплачивается отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уйдите в отпуск, либо на больничный, раньше 30 недель в декрет не уйдете!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Принята временно до выхода основного работника. Сама щас собираюсь в декретный отпуск. Когда выйдет основной работник могут ли меня уволить с работы? Если я даже в будущем буду сидеть в отпуске по уходу за ребенком? СПАСИБО.

Я оформлена временно в гос. учреждении на время отпуска по уходу за ребенком основного работника (в договоре конкретной даты выхода осн. работника нет). Через 6,5 недель сама уйду в декретный отпуск. Чего мне можно ожидать от работадателя? Выплатят ли мне деньги, пособие на ребенка?

Я нахожусь на сроке 29 недель беременности. Работала по срочному договору (до выхода основного работника из декретного отпуска). Сейчас за неделю до выхода в декрет взяла оплачиваемый отпуск. У меня есть подозрения, что руководство хочет вызвать основного работника хотя бы на один день на работу, чтобы мне не выплатить декретные. Как себя обезопасить?

Работаю на декретной ставке. Собираюсь в декрет сама (до официального окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет основного работника), до больничного по беременности и родам хочу взять отпуск. Могут ли меня уволить во время нахождения в отпуске, если выйдет основной работник?

Работник принят временно на период декретного отпуска основного работника. Основной работник выходит на работу 1 сентября, временный работник на сегодняшний день беремена и декретный отпуск наступает во второй половине октября. Работодатель должен уволить временного работника согласно договора или временный работник имеет право уйти в декретный отпуск с данного учреждения?

Работаю временно на время отпуска основного работника. Нашел постоянную работу. Работодатель на временной работе может заставить отрабатывать 2 недели и какие статьи можно смотреть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволить женщину, принятую временно на период отсутствия основного работника (декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет), если на момент выхода этого основного работника временный работник сама должна выходить в декретный отпуск? Будет ли выплачен больничный лист по беременности и родам и в каком размере? Кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком?

Добрый вечер! Беременность 28 недель позвали на работу на время отпуска основного работника на 15 дней. Могу ли я выйти в декрет и предоставить больничный лист до выхода на работу основного работника? У меня будет уже 30 недель.

Иванов Иван, был принят временно на работу до выхода основного работника (у неё декретный отпуск). В организацию которые его приняли временно Иванова Ивана уволили по сокращению, а основного работника оставили до окончания декретного отпуска. В таком случае временный работник может получить выходное пособие (Иванов иван обращался в центр занятости по поискам работы в течении 2-х недель после уволнения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение