Вопросы о декретном отпуске при временной замене основного работника - возможность уйти раньше 30 недель и необходимые документы для оформления, а также кем выплачивается отпуск.

• г. Бийск

Я работаю временно до выхода основного работника и сама собираюсь в декретный отпуск. Могу ли я уйти раньше 30 недель, т.е. на 25 неделе беременности. И какие документы необходимо предоставить работодателю на оформление, кем вообще выплачивается отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уйдите в отпуск, либо на больничный, раньше 30 недель в декрет не уйдете!

Удачи!