Интернет-сайт о доставке еды планирует добавить доставку алкоголя - как разместить информацию на сайте и необходим ли договор с магазином?

• г. Воронеж

В стадии разработки интернет-сайт про доставке еды. Хотим доставлять алкоголь на дом в разрешенное время. Чек из магазина будет прилагаться. Как разместить информацию на сайте? Нужно ли заключать договор с магазином, если мы будем только посредниками, то есть курьерами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

В данной ситуации одним договором дело не закончится. В РФ алкогольная продукция является одной из тех на которые распространяется монополия. Доставку необходимо будет легализовать и согласовать, что бы отвечала определенным требованиям. Только после выполнения всего необходимого, можно будет законно заниматься оказанием данного вида услуг.

Успехов!