Пенсионер-работник - чьи алименты имеют приоритет и как убедить приставов в поиске работы?

• г. Ханты-Мансийск

Сложно сформулировать вопрос, но я попробую.

Мой бывший муж вышел на пенсию по выслуге лет и продолжал работать. Я получала алименты с пенсии и с заработной платы. Потом он уволился и уехал в Москву. Алименты с пенсии я продолжаю получать. Но он временно не работал. А когда устроился сам не сообщал приставам о месте работы, а приставы тоже не стремились найти, говорили, что не видят в банках дебетовых карт или счетов. Приставы постоянно менялись. Устроился он в службу безопасности метрополитена. Я не думаю, что там черная зарплата в конверте...

И вот он уже несколько лет работает, а мы с сыном получаем алименты только с пенсии.

Вопрос: если всё-таки предположим, что приставы находят где он работает, я буду получать алименты с заработной платы только с момента получения информации? Или же будет выплачиваться задолженность с момента трудоустройства?

И все таки вопрос как убедить приставов найти место работы бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо писать жалобы вышестоящим приставам или обжаловать бездействие пристава через суд. Сообщить им всю имеющуюся у Вас информацию. Они вправе делать запросы и смогут найти официальное место работы. После этого требуйте перерасчёт задолженности за весь период его работы, когда алименты не выплачивались. Такой перерасчёт будет произведён.