Прописка несовершеннолетнего племянника в единоличной собственности - нужна ли регистрация его родителей?

• г. Екатеринбург

Могу ли я прописать несовершеннолетнего племянника в своей квартире (единоличная собственность)? В таком случае не требуется также регистрация в этой квартире его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Если племяннику нет 14 лет то согласно ст 20 ГК РФ он должен быть прописан по адресу одного из родителей Обязанности прописать племянника у вас нет Но если согласитесь на прописку то придется прописывать и одного из родителей.