Вопросы выхода на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа и возможное влияние страхового стажа на последующий выход на пенсию

• г. Волжский

Страховой стаж 30 лет, медицинский стаж 28 лет, необходимо ещё 2 года до льготной пенсии. Возможен ли выход на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа?, если нет, повлияет ли как то страховой стаж при последующем выходе на пенсию (медицинский стаж будет 30 лет, страховой 32 года).

Ответы на вопрос (1):

Невозможен. При досрочной пенсии необходим именно специальный стаж.