Анонимная письменная жалоба в отделе образования - родители отрицают написание, начальник требует объяснительную записку

• г. Новосибирск

В отдел образования поступила анонимка, якобы от родителей, но родители отвечают, что ничего не писали. Начальник управления образования просит написать объяснительную. Я не знаю, что писать.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, анонимки по общему правилу не рассматриваются, а принимаются к сведению. Поэтому не совсем понятно по какому поводу Ваш начальник требует от Вас объяснительную. Потому что не совсем понятно по какому поводу Вы её должны писать?