Требования к установлению причины протечки и присутствие виновного лица - где это прописано в действующем документе?

• г. Красногорск

В каком действующем документе прописано, что причина протечки должна устанавливаться в квартире из которой якобы произошел залив и что обязательно присутствие якобы виновного лица., т.к. на меня составили акт, о существовании которого я узнала случайно спустя две недели, акт мне этот не выдают. Причина протечки в нем - полная чушь! Акт составили не будучи у меня в квартире.

Анастасия.

Московская обл.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю установление истины это больше в ваших интересах поскольку на вас может быть возложена обязанность по компенсации вреда. Которую в ряде случаем можно было бы переложить на управляющую компанию.