Проблема с функцией обработки паром в новой стиральной машине - возмещение ущерба и гарантийное обслуживание

• г. Санкт-Петербург

Я купил стиральную машину с функцией обработки паром, но вместо пара эта машина почему-то просто переворачивает вещи в барабане в кипятке, и также этот кипяток прожег мне немного резину (манжету) слегка, в самом внизу в виде треугольника углубление небольшое появилось, на работу никак не влияет, и мне никак не мешает, но если вызывать их мастера по гарантии для диагностики и починки функции пара, могу ли я также потребовать по гарантии бесплатную доставку новой бесплатной манжеты и её установку вместо старой за их счёт? так как это их машина и их псевдо функция пара испортили манжету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно можете требовать и вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.