Возможно ли перейти на самостоятельное управление домом, если выбранная организация находится на стадии выполнения однолетнего контракта по результатам конкурса?

• г. Иркутск

Можно ли перейти на непосредственное управление домом если домом управляет организация пришедшая по конкурсу и годичный срок не истек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можно если собственники помещений МКД решат о создании ТСЖ или Совета с целью управления МКД. Для этого потребуется созывать собрание и другие мероприятия.