Как поступить, если приобрел машину, но не успел поставить ее на учет в заданный срок и узнал о наложенном запрете на регистрацию

• г. Киров

Приобрёл машину, а поставить на учёт в 10 дневный срок не поставил. Сейчас узнал, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В тиаком случае разговорить с Продавцом машины. Приставы по его долгам могли наложить такой запрет. Пока Продавец не погасит долг, запрет Вы не снимите. Либо обращайтесь в суд и признавайте сделку действительной, право собственности за Вами и сразу ставьте вопрос о снятии запрета.