Возможно ли вселение трех человек в квартиру с пропиской, но без лицевого счета и определения порядка пользования?

• г. Тула

Может ли наша семья из трех человек вселится в квартиру, имея 1/10 и прописку по данному адресу, но не имея собственного лицевого счета и определения порядка пользованием квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Отсутствие соглашения (или судебного решения) об оплате раздельными платежными документами, равно как и порядка пользования жилым помещением не препятствует вселению собственника и его семьи (все трое имеют регистрацию по данному адресу).

Порядок оплаты можно установить в любое время и до вселения.

Порядок пользования лучше по факту вселения, при этом возможно взыскание судебным решением с этой семьи компенсации в пользу собственника бОльшей доли.

Каким образом взыскать, забрать даром и нас выписать на улицу? Мы купили эту долю у ее свекрови, Татьяне Владимировне было предложено купить эту долю после решения суда, суд выделил долю свекрови после смерти мужа, она отказалась. А мы преобрели долю по договору купли продажи.