Ошибки при оформлении документов при покупке доли в многоквартирном доме - как решить проблему и перенести недостающие доли в свидетельство о праве собственности?

• г. Советский

При оформлении документов при купле-продаже доли в многоквартирном доме агентством недвижимости по невнимательности были допущены ошибки: не учтены все доли. Т.е. продавец остался собственником нескольких долей, хотя получил сумму за полностью проданную квартиру (за все доли). На то, что не вошло в свидетельство о праве собственности продавец не претендует. Но как "перенести" эти доли в свидетельство о праве собственности. Сделка была в декабре 2014 г. Считать ее недействительной? - прошел срок 3 года. "Докупать" за фиктивную сумму, нотариусы на это не идут. Да и оформление у нотариусов - затратное мероприятие. Как выйти из этой ситуации? (сделать правильный документ на квартиру) Или подать на агентство в суд? Агентство вину на себя не берет, т.к. считает. Что мы читали договор, подписали его, значит, со всем согласны. Но, ведь. Поэтому и обратились в агентство. Чтобы договор купли-продажи был составлен грамотно, чтобы были учтены все нюансы. А проверять при подписании обычно просят свои данные.

Ответы на вопрос (4):

У нотариусов сделать договор дарения. Или сделать соглашение о внесении дополнений в договор купли продажи 14 года.

Затраты, как убытки взыскать с агентства по суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Для внесения изменений в договор стороны вправе заключить соответствующее соглашение в той же форме, что и основной договор. Поскольку у Вас договор подлежал государственной регистрации в Росреестре, то в таком же порядке следует заключить и зарегистрировать и соглашение к договору.

Спросить
Пожаловаться

ЧТО ЗНАЧИТ - "В ТОЙ ЖЕ ФОРМЕ"? Опять через агентство?. Можно ли самим - продавцу и покупателю - составить соглашение (дополнение) к договору купли-продажи от декабря 2014 года и обратиться... куда? - в МФЦ или в Росреестр?

Спросить
Пожаловаться

Можете сами составить исходя из основного договора, т.е берите за основу основной договор и подать данное соглашение через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

Я хочу купить квартиру, для этого обратилась в агенство недвижимости. Квартиру выбрала, готова её купить, а в агенстве сказали что для оформления сделки купли-продажи я должна заплатить всю стоимость квартиры в агенство, заключить с агенством предварительный договор и после этого агенство в течении 2-3 недель подготовит документы для совершения сделки (хотя было сказано что документы на квартиру готовы). Правомерно ли это? Почему нельзя совершить сделку купли-продажи сразу в день оплаты стоимости квартиры? Правда ли что для оформления договора купли-продажи теперь не обязательно присутствие нотариуса?

Я продавал квартиру через агенство недвижимости. С агенством был составлен договор ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Был так же составлен предварительный договор купли-продажи квартиры с покупателем, в котором была указана дата подписания основного договора и подачи документов в регистрационные органы. Покупатель не может приобрести мою квартиру в указанный срок, т.к. произошла задержка по вине банка. Я намереваюсь расторгнуть предварительный договор купли-продажи, но Агентство требует с меня оплату его услуг, т.к якобы услуги по продаже квартиры мне были оказаны в полной мере, а то что покупатель не смог её купить это не их вина. Подписи мои везде стоят в договоре с Агенством. Получается я должен им отдать 50 тысяч просто так? Квартира то ведь не продана. Как быть, подскажите.

Агентством был заключен предварительный договор купли продажи между покупателем и продавцом о продаже недвижимости (я продавец) далее я заплатил агентству на ранее стадии сделки оплату услуг. (агенство уверила меня что сделка пройдет). В итоге сделка не состоялась по причине отказа покупателя. Могу ли я подать в суд о возврате денежных средств с агенства? Договора с агенством не было. Единственное я подписал с услуги оказаны в полном объеме.

Меня Олег. У меня такой вопрос. В чём разница между нотариусом и агенством недвижимости при оформлении договора о купли-продажи квартиры. Какова юридическая сила между этими учреждениями, каковы гарантии при оформлении договора купли-продажи или дайте совет где лучше оформить данный договор, в нотариусе или через агенство недвижимости. Я покупатель квартиры, в нотариусе мне насчитали 13000 тыс оформление договора, а агенстве 2000 тыс. руб.

Такая ситуация: я хочу купить конкретный объект недвижимости, собственник этого объекта заключил договор с агентством по продаже этого объекта. Для того чтобы совершить сделку купли-продажи мне это агентство навязывает свой договор, где обязуется оказать услуги, связанные с приобретением в собственность этого объекта недвижимости, аргументируя тем, что без этого договора я не смогу подписать с собственником договор купли-продажи.

Меня очень смущает этот договор, так как все условия в нем диктует агентство, даже в выборе банка через который будет осуществляется сделка. Как агентство может гарантировать совершение сделки, если оно не собственник объекта? На сколько правомерны действия агентства? И можно ли совершить эту сделку без подписания такого договора?

Что делать, если агенство недвижимости неправильно составляет документы. За последние 2 недели, пока идет наша сделка было допущена ошибка в оормлении договора дарения, в оформлении предварительного договора купли продажи для органов опеки так же были неправильно указаны суммы денег в договоре. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в решении данного вопроса В декабре 2012 года мной планировалась сделка по продаже моей квартиры. Покупатель нашёл меня через агенство недвижимости.

Я для оформление сделки передала агенству оригиналы документов на квартиру, по словам реэлтора оригиналы нужны были как гарант того, что я не продам квартиру другому покупателю. При оформлении договора в декабре 2012 г. я получила аванс и отдала оригиналы документов, что зафиксировано в договоре купле-продаже агенства недвижимости. В марте 2013 г. покупатель отказался от покупки моей квартиры. До сих пор я не могу забрать оригиналы документов на квартиру т.к агенство вымогает возврат аванса, мотивируя что они понесли затраты. Каким образом я могу забрать документы?

В субботу намечается оформление сделки купли-продажи части дома с земельным участком в г.переславль-залесский. Сторона Продавец настаивает на посещении натариуса и оформления документов у него. Но при этом чтобы сторона Покупатель оплатила все расходы. Покупатель пенсионеры и лишними средствами не располагают. Так сказать все одрсчет. Вопрос: можно ли избежать посещения нотариуса а сразу например прийти в агентство недвижимости и заключить сделку там, заплатив % определенный за это агентству. Ведь насколько я понимаю риэлтор после оформления документов должен проследовать вместе с Покупателем в регпалату для дальнейшего оформления свидетельства на недвижимость, что натариус делать не будет?

При оформлении договора купли-продажи доли в доме нотариус не вернул, а оставил у себя договор-купли продажи, на основании которого продавец приобретал данные доли и свидетельства о собественности продавца. Правомерно ли это? Или данные документы нотариус должен был вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение