Pisьmo s dolgom ot Vildon Investment za Eivon s opozdaniem v platejom - situatsiya eskaliruetsya s dolschikami i penei, dolg sostavliaet 37383,49 rublei

• г. Тюмень

Пришло письмо с долгом от Вилдон Инвестмент за Эйвон от 20.02.2016. Дело в том что я вносила платеж через банкома Рапида, но платеж зачислился только через 2 недели, они начислили штраф и пени и на сегодняшний день уже коллекторы выставляют долг 37383,49

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве с вас денежных средств неустановленными лицами, никому ничего не платите.

Добрый день.

Если они считают, что у вас имеется задолженность, то пусть обращаются в суд и доказывают. Вы в суде можете представить доказательства оплаты, а также заявить ходатайство об уменьшении штрафа (пени) на основании ст. 333 ГК РФ. Кроме того, общий срок исковой давности составляет три года. Хотя вряд ли в суд обратятся.