Какие курсы нужно закончить для работы в военной прокуратуре?

• г. Краснодар

Нужна ваша помощь. Я в этом году заканчиваю бакалавриат по юридической специальности, также заканчиваю военную кафедру и получаю воинское звания "Офицер". Я хочу работать в военной прокуратуре, какие курсы мне нужно для этого закончить?

Ответы на вопрос (2):

Воинского звания "офицер" не существует. Диплом вам дает звание лейтенанта / младшего советника юстиции или полиции при поступлении на службу в любые органы, в т. ч. военные. И этот дипом не предполагает окончание каких-то дополнительных курсов, хотя, если осознаете недостаток знаний для самостоятельной работы в той или иной сфере или структуре - их сейчас полный рынок. А вообще, на госслужбе можно ничего и не знать - начальник обучаемого всему научит. Там у нас и дипломы то только ради званий, а не компетентности...

Вам нужно обратиться в кадровый орган военный прокуратуры по месту вашего жительства с просьбой рассмотреть вашу кандидатуру на соответствующую должность.