Можно ли построить дом ближе к красной линии при наличии бани и земельного участка в собственности?

• г. Тюмень

Имеется баня оформленная как жилой дом, земельный участок в собственности! Могу ли я сейчас построить дом ближе к красной линии? В доквментах красная линия 5 метров, но если смотреть от красной линии и до бани всего девять метров.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван г. Тюмень!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что на ОДНОМ земельном участке может размещаться только ОДИН жилой дом.

Поэтому вам необходимо будет произвести Раздел Земельного участка (ст.11.4 Земельного кодекса РФ) с соблюдением норм Градостроительного кодекса РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2018 г.