Опека отказывает в оформлении дарственной квартиры и обмене на пол дома - есть ли законное основание?

• г. Родники

Опека дала отказ при оформлении дарственной, так как ребенок жил в квартире с родителями, а будет жить еще и с семьей бабушки. Обмен пол квартиры на пол дома тоже не разрешила, так как "нельзя меняться ближайшим родственникам". Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такого запрета в законе нет. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Если интересы ребёнка не будут нарушены, то суд Ваше требование удовлетворит.