Несправедливое отношение ЖСК - 2,5 года проблем с аварийностью ЦО, непринятие заявлений и завышенный тариф за воду

• г. Санкт-Петербург

2,5 года квартиру заливает по причине аварийности цо,ук на мои заявления не реагирует, писала около 20 заявлений, квартира, в соц найме,2 стояка и два радиатора поменяли за свой счет на третий нет сил да и желания 1,5 года стояк цо замотан бандажем, в ук издеваются типо богатые поменяте сами или живут и хуже, акты о протечки не дают, выписки из аварийки тоже, но это эмоции, могу ли я через суд вернуть свои затраты за ликвидацию аварийных участков цо и обязать все-таки заменить аврийную трубу и радиатор, недавно обнаружила, что я 20 лет плачу по завышенному тарифу за воду.

Ответы на вопрос (3):

Людмила. Рекомендую обратиться в Государственную жилищную инспекцию и направить копию обращения руководителю УК. Если есть ответы руководителя УК на Ваши обращения, то копии этих ответов следует приложить в обязательном порядке. Параллельно можно отправить обращение в общество по защите прав потребителей, так как услуги Вы оплачиваете, но не получаете. При наличии подтверждающих Ваши мытарства документов не лишним будет направить жалобу в прокуратуру района. После разбирательства указанных организаций с руководством УК думаю указанные Вами проблемы решаться положительно.

Тронут. Если будут вопросы - пишите мне персонально. Адрес эл. почты olegsevryukov@yandex.ru

Именно через суд! Но сначала надо выполнить ВСЕ предложенные моим коллегой действия.

Иначе - ничего не получится и ваша УО сможет уйти от ответственности.