Безответственность управляющей компании и необходимость капитального ремонта - как решить проблему с разрушающимся деревянным домом в муниципальной квартире

• г. Томск

Проживаю в муниципальной квартире, дело в том что дом деревянный и с начала постройки кап ремонт не производился! Соответственно всё разваливается! Управляющая компания отказалась от нашего дома. Писала онлайн заявление в администрацию города Томска, ходила к депутату, стали приходить с проверками,,, придут постоять на пороге и уходят и так три раза... Смотрят на развалившейся потолок и говорят что все прекрасно,,, удалось взять у них документ там где прописано что оказывается в планах администрации произвести замену труб горячей воды и отопления... Которых у нас в доме в помине небыло, в 2023 году ремонт крыши и только в 2041 году кап ремонт... У нас многодетная семья, мои родители всегда делали ремонт за свой счёт!у меня самой уже есть один ребёнок, сейчас ждем второго... я так же ни когда ни чего не просила у администрации и делала ремонт квартиры за свой счёт! Но делать его уже не возможно и бесполезно! Все рушится мне страшно что на нас обрушится потолок,,, или мы просто все здесь замерзнем... Куда обращаться? Может получится решить вопрос быстрее!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А вы попробуйте признать дом аварийным!