Если в квартире сверху лопнули водяные шланги из за чего залили нам квартиру, перестал гореть свет испорчены обои и потолок

• г. Ногинск

Если в квартире сверху лопнули водяные шланги из за чего залили нам квартиру, перестал гореть свет испорчены обои и потолок, должны ли нам выплатить хозяева ущерб или же он произошел не по их вине, на чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Возместить причиненный ущерб должно виновное лицо. Это может быть как собственник расположенной выше этажом квартиры, так и управляющая компания. В зависимости от того, кто ответственен за тот участок трубы, где произошла протечка.

Если установить виновное лицо сами не можете,или это лицо установлено, но возмещать ущерб добровольно не желает, то следует обращаться в суд.