Имеет ли отец совершеннолетнего водителя право обратиться в суд с иском на возмещение материального ущерба?

• г. Вологда

Имеет ли право отец совершеннолетнего водителя, управлявшего автомашиной по доверенности третьего лица (владельца машины) и совершившего ДТП, без надлежаще оформленных полномочий обратиться в суд с иском от своего имени и взыскании материального ущерба в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

У представителя совершеннолетнего истца, кем бы он ни приходился истцу, должна быть доверенность на ведение дел в суде. С уважением,