Незаконная приватизация - Мать собственника оформляет дом без участия и оповещения прописанного члена семьи

• г. Самара

Я в приватизации не участвовала, прописана с 2006 г.Без моего согласия продали дом. Теперь после смерти собственника (которому продали), мать ее оформляет на себя. Меня не оповещают, я прописана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Геля!

Не совсем понятно на момент приватизации вы были прописаны в доме или нет?

Если нет, то вы и не могли участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Да, на момент приватизации, я была прописана. Но меня не оповестили об этом, т.к живу в другом городе. Теперь я остаюсь без доли.

Спросить
Пожаловаться

В приватизации должны участвовать все прописанные

Каким образом смогли приватизировать дом без вам, надо выяснять

Возможно, подделка документов - заявления об отказе в приватизации

Возможно еще что-то

Сказать трудно

Надо оспаривать приватизацию в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери, нам с сестрой необходимо переофорить ее долю в коммунальной квартире. Приватизация на троих без определения долей, я, сестра и мать. Сестра не прописана в данной жилплощади, прописаны я и мой сын, но он не участвовал в приватизации. Может ли сестра продать свою долю, без моего согласия?

Здравсвуйте! У меня возник вопрос, на который я затрудняюсь найти ответ.

В 1993 г наш дом был приватизирован, в приватизации учавствовали мать и отец; мне (дочери) было 7 лет. Отец был собственником. После его смерти в 1996 г я и мать стали наследниками в равных долях; мать стала собственником. Теперь мать хочет продать дом без моего согласия.

Вопрос: имеет ли она право продать дом без моего согласия, если я являюсь наследником?

В приватизации участвовали трое: мать, отец, сын. После смерти отца как распределяется его доля? И имеет ли долю дочь, которая не прописана и не участвовала в приватизации?

Прописано в квартире 3,один уже участвовал в приватизации в другой области. Сейчас он не дает согласие на приватизацию, на получение договора соц. найма. Возможна ли преватизация без его согласия?

После смерти отца я узнал что дом в котром прописаны отец мать и я приватезирован. В приватизации я не учасвовал и согласия не давал. Весь дом по приватизации записан на отца. Но прошло очень много лет. что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать единственный собственник квартиры, две дочери не участвовали в приватизации-отказались. Все прописаны. Может ли мать продать квартиру без согласия дочерей?

Как мне самостоятельно защитить себя в суде. Мать-собственник выписывает меня из квартиры. Я-не собственник, но прописан до приватизации. От собственности отказался в 18 лет в 2000 году в пользу сестры и матери (приватизация прошла в 2006). Другого жилья нет.

Моя мать сделала дарственную на дом, в котором я прописана на внука, а теперь этот внук продал дом без моего ведома и заставляет меня выписываться в никуда, имеет ли он право, без моего согласия, продавать дом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение