Возможно ли вернуть кассовый аппарат, купленный физическим лицом, если он исправен, незарегистрирован и не отвечает требованиям современного программного обеспечения?

• г. Благовещенск

Можно ли вернуть в магазин кассовый аппарат? Покупала как физ лицо, он исправен и не зарегистрирован. Не подошёл так как устаревший образец и на него не подошло современное программное обеспечение.

Ответы на вопрос (4):

Судя по тексту - нет. Даже если захотите воспользоваться нормами закона о защите прав потребителя - товар исправен и работоспособен.

Спросить
Пожаловаться

Вы действовали на свой страх и риск.

Спросить
Пожаловаться

Есии сможете доказать наличие подобной договоренности в условиях договора купли-продажи - тогда и суд сможете выиграть.

Спросить
Пожаловаться

А если была устная договорённость с продавцом, что если нам не подойдёт товар, то можно его вернуть?! Он сказал что без проблем! А не подошёл он так как устаревший! И его невозможно подключить к современному программному обеспечению!

Спросить
Пожаловаться

Как мне вернуть мобильный телефон в магазин при периодическом отключении аппарата? Телефон на гарантии, 2 раза сдавала в ремонт. Меняли программное обеспечение и отдавали со словами аппарат исправен. В магазине категорически отказываются принимать обратно и возвращать деньги.

Разрабатывается программное обеспечение, по договору права на программное обеспечение переходят мне. Необходимо что бы ещё одно физ лицо имело такие же права на данное программное обеспечение. Как это сделать? Слышал можно с этим физ лицом составить какой то договор, что мы с ним товарищи по бизнесу, и прописать в договоре что права на данное программное обеспечение принадлежат нам обоим.

Могу ли я в течение 14 дней сдать обратно в ноутбук и пакет с установленным программным обеспечением, если при покупке ноутбука я покупала в магазине лицензию на программное обеспечение, и работники магазина мне его устанавливали?

Как правильно зарегистрировать кассовый аппарат для интернет магазина, если ип зарегистрировано по месту прописки в лен области, а интернет магазин будет в Питере, кассовый аппарат выездной.

Я работаю в магазине по продаже автомасел, фирма зарегистрированна как ИП. Я сделал для них интернет-магазин и столкнулся с такими вопросами:

1) Могу ли я оформить доменное имя для интернет-магазина на физ. лицо или обязательно нужно на ИП?

2) Так как интернет-магазин был полностью разработан мной об авторских правах на программное обеспечение не может быть и речи, в этом нет ничего страшного?

3) В целом какие документы нужны для законной работы интернет-магазина.

В магазине был приобретен смартфон. На следующий день товар был сдан в магазин, так как мне не подошел. Хотел вернуть деньги, но продавец забрал аппарат на экспертизу. Через 2 недели пришел в магазин, аппарат пришел с экспертизы-исправен, а деньги отдавать не хотят, говорят есть статья в законе прав потребителей.

Как провести независимую экспертизу по 1. соответствует ли программное обеспечение заявленным требованиям, 2. велась ли работа на программном обеспечении. Каким параметрам должен отвечать независимый эксперт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу кассовых аппаратов. В этом году 1.07.2019 вводят закон что все без исключения в магазинах должены поставить кассовый аппрат. Но у нас маленькая деревня не более 100 человек и много пенсионеров, и хозяин магазина собирается закрывать магазин из-за касс-го аппарата так как нет такой выручки с продажи чтобы оплачивать услуги этого аппарата. Деревня остается без магазина. Что можно сделать, чтобы не ставить этот аппарат. (действует постановление №799 2017 года законодательного собрания Челябинской области)

Имея ЛПХ надо ли приобретать кассовый аппарат? Нужен ли патент? На собрании налоговая объявила чтобы у всех с 1 июля были кассовые аппараты, для продажи сельхоз продукции, иначе якобы будут штрафовать. Не пойму как ЛПХ физ. лицо приобретать и оформлять это? Законно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение