Как доказать в суде, что дом и земля являются моим личным имуществом, если на их покупку деньги предоставил мой отец?
• г. Красноярск
Деньги, на покупку дома, дал мой отец. Сейчас с женой разводимся, она подала иск о разделе имущества (дома и земельного участка). Как доказать в суде, что дом и земля мое личное имущество? (есть расписка, в которой написано, что деньги дал отец на покупку дома). С уважением.
Ответы на вопрос (4):
г. Вологда
Здравствуйте! В данном случае доказательством будет являться расписка и свидетельские показания Вашего отца что деньги, которые он дал на покупку дома принадлежали ему.
Спросить07.11.2018, 09:12,
г. Ростов-на-Дону
Лучше чтобы была не расписка, а договор дарения денежных средств на приобретение дома. Тогда в суде доказывайте, что данный дом не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.