При оформлении ипотеки как лучше оформить? Через нотариуса, как долевое или через договор купли продажи, как совместно нажитое?

• г. Ярославль

При оформлении ипотеки как лучше оформить? Через натариуса, как долевое или через договор купли продажи, как совместно нажитое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы имеете о покупке квартиры в браке. В таком случае, чтобы подстраховаться в случае раздела имущества, лучше оформить брачный договор и определить доли в праве собственности на квартиру, либо за кем то одним признать право собственности на квартиру (на ваш выбор) тогда у нотариуса нужно будет заверить брачный договор, если определите как совместно нажитое то при разделе имущества каждому достанется половина имущества.