Расчет алиментов при наличии детей от двух браков - возможное уменьшение платежей бывшей жене

• г. Белгород

Муж платит бывшей жене алименты 1/4 часть от з/п на одного ребенка от первого брака. Во втором браке у нас двое детей. Я тоже подала на алименты на обоих детей. Суд присудил по 1/6 части каждому из моих детей. Скажите пожалуйста уменьшат ли алименты бывшей жене.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, автоматически ничего не уменьшает. Ваш муж должен обращаться в суд с требованием об изменении размера алиментов согласно статьи 119 ск рф.

Удачи вам и всего наилучшего.

У суда право, но не обязанность уменьшать размер алиментов. Пробуйте подать иск по ст.119 СК РФ, но перед этим изучите судебную практику, которая не в пользу истцов.