Спор о судьбе квартиры после развода - возможные варианты и перспективы

• г. Кострома

Моему отцу досталась однокомнатная квартира в наследство от его матери. Он умер, и она перешла к моей маме, она ее обменяла на такую же в другом районе. Потом она ее продала и деньги дала мне на покупку двухкомнатной. В этот момент я уже был женат и имел двух детей. Я взял кредит 250000 т рублей. И добавили материнский капитал 300000. купили двушку, мы все в четвером происались в ней на равных условиях. В донный момент мы в разводе, бывшая жена меня не пускает. И говорит что квартира ее и детей, и ри размене через суд мне ничего не светит. Хочет подавать на аллименты, младшей 8 лет. И хочет жить в квартире, и чтобы я платил ей 10 лет. Что можно или нет сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно вселиться в квартиру принудительно. Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Ну, тогда подайте на раздел квартиры, если доли не определены.

Для подсчета долей надо знать точные суммы.

Делить пропорционально вложениям, которые надо доказать будет..

Я не выписывался. Прописан в ней.