Как справиться с задолженностью по кредиту в компании Монивей и избежать судебного разбирательства?

• г. Изюм

С кажыте пожалста я взяла крдит в компании монивей на суму 4000 тысячи оплатила 400 гр дальше несмагла оплатить процент так как я работала не офецыально меня оволили мне пришло письмо что мой долг 10985 гр если я не выплошу тичения 5 дней подадут в суд что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Пусть обращаются в суд и доказывают свои расчеты. Вам не стоит тянуться из последних сил и платить им последнее. По частям кредит гасить не стоит, они погасят пеню, штрафы, просрочки, проценты, в последюю очередь-долг по самому кредиту. В итоге тело кредита не уменьшится, они опять насчитают пеню, штрафы, и опять все сначала. В суде есть шанс уменьшить долг и рассрочить его во времени.