Возможен ли иск от ребенка в случае приватизации квартиры только одним из родителей?

• г. Тула

Покупаю приватизированную квартиру. В приватизации учавствовал только один человек. Женщина-мама.

Но в семье на тот момент у мамы уже был ребенок. И она была в разводе.

Но зарегистрирован ребенок был в другой квартире. У отца.

Вопрос - есть ли риск получить от ребенка иск о том, что его обошли в приватизации?

Приватизация прошла в 2009 году.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да может предъявить, т.к. место жительство детей до 14 лет определяется местом жительства их родителей статья 20 часть 2 ЖК РФ Иногда детей специально прописывают на другую жилплощадь, что б он не участвовал в приватизации.

Если он был зарегистрирован в другом помещении, то права на приватизацию этого он не имеет. Хотя всегда могут быть разные ньюансы.