Можно ли продать квартиру по ДДУ без оригинала договора для судебных разбирательств о просрочке строительства?

• г. Калининград

Продаём квартиру по ДДУ, но оригинал договора нужен для судебных разбирательств, которые возникли ранее за просрочку строительства по договору. Имею ли я право, как то продать квартиру? И есть ли возможность сделать новый договор для продажи квартиры? Так как знаю, что оригинал идёт как минимум в 2 экземплярах. И один из них находится у застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и заверьте копию договора у него. В суд достаточно нотариальной копии.