Право матери на проживание в отцовской муниципальной квартире с прописанным ребенком после развода

• г. Москва

Ребенок прописан у отца. Родители в разводе. Квартира муниципальная. Отец квартиросьемщик. Имеет ли мать право на проживание в квартире мужа. Так как до развода они жили в этой квартире и ребенок ходит в школу рядом с квартирой мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Прав таких бывшая супруга не имеет. Право проживания возникает только в случае регистрации ее по этому адресу.

Доброго времени суток.

Законодательство Российской Федерации наделяет обоих родителей равными правами и обязанностями по отношению к своим несовершеннолетним детям. Так местом жительства детей является место жительства родителей.

Вы же имеете право проживать с согласия мужа либо через суд при наличии оснований.