Как защитить себя от возможных претензий родителей в детском саду и обеспечить добровольность сборов - роль договора

• г. Барнаул

Я состою в род комитете в детском саду, как и везде есть недовольные мамаши которые грозят прокуратурой за вымогательство, как обязопасить себя? Возможно ли составление договора где будет прописано что все сборы ДОБРОВОЛЬНЫЕ и подписав этот договор у недовольных не будет основания для жалоб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Вы же сами пишете все взносы добровольные. Всегда есть и будут те кто либо не хочет платить, но и бывают к сожалению те которым и нечем платить. Не проще ли тогда все делать решением общего собрания родителей, тогда у Вас не возникнет ни каких вопросов и не будет ни каких жалоб в будущем. Здесь я уж Вам как отец 4 детей говорю. Удачи Вам.