Оформление дарственной на долю в квартиру, находящуюся в ипотеке - возможно ли?
• г. Киров
Квартира куплена в ипотеку в общую совместную собственность. Через некоторое время семья распалась, и я много лет плачу ипотеку и все расходы по квартире одна. Квартира в залоге у банка. Может ли бывший муж оформить, например, дарственную на свою долю? Или ему в рег. палате откажут из-за обременения?
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Пока квартира в залоге у банка, все сделки будут происходить только с согласия банка. Банк вряд ли даст согласие на отчуждение доли пока не будет погашен кредит.
Кроме этого, для того, чтобы продать долю ее нужно выделить (Вы пишите, что собственность совместная, а следовательно оформлена квартира на одного из супругов без определения долей)