Кто должен опломбировать счетчики после замены электрической проводки в подъезде и за чей счет?

• г. Киров

В рамках капитального ремонта дома производилась замена внутриподъездной электрической проводки. Пломбы сорваны. Кто и за чей счет должен был произвести в данном случае опломбировку счетчиков? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию в УК,пусть разбираются с подрядной организацией. И энергосбытом. Правила предоставления коммунальных услуг и смотрите там:

81 (14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81 (9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем БЕЗ взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом. Желаю удачи. В.