Справедливость нарушена? Возможно ли получение справки о кредитном счете в другом городе?

• г. Рязань

Я проживаю в Рязани. Мной был взят кредит в Восточном банке в Рязани. Судебным приставом Комсомольска-на-Амуре, где я проживала раньше был наложен арест на мой кредитный счет. Правомерно ли это. может ли моя мама взять справку в Восточном банке Комсомольска-на Амуре. Что счет является кредитным для предьявления ее в ОСП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

В вашем случае вообще можно отменить судебный акт и забыть про кредитный долг.

Вам необходимо узнать номер судебного акта и название суда.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в темах форума:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.