Наследование долгов при приобретении дома до совершеннолетия - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

При покупке дома его оформили на меня, на тот момент я была не совершено летней. До моего совершеннолетия всем распоряжалась мама и накопились долги, а именно, земельный налог и за коммунальные услуги, сумма не маленькая. Не давно исполнилось 18, перейдут ли теперь все долги на меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Долги и так являются Вашими, а не долгами Вашей матери, так как обязанность по оплате налогов и коммунальных платежей несет собственник, а не его родители.