Предупреждение о мошенничестве в региональном коммерческом банке Москвы - Как защитить себя от кредитной мошеннической схемы

• г. Новосибирск

Позвонили с регионального коммерческого банка Москвы, сказали что кредит одобрен, нужно положить 7250 т.р на свою карту, перевести на транзитный счёт который будет заведён на моё имя, после чего на счёт поступит определённая сумма кредита но она будет заморожен пока я не подпишу договор который привезёт курьер, он отсканирует мои документы и будет со мной пока я не сниму деньги. Что делать? Это мошенники да?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это 100% мошенники. Не смейте никому платить не копейке. Кредита вы не получите. Если вам позвонят из этого так называемого банка ещё раз, посылайте всеми неприличными словами русского языка.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в темах форума:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.