Не действительна трудовая книжка бабушки - как доказать и получить надбавку в пенсии?

• г. Калуга

У меня такой вопрос. Моей бабушке исполнилось 80 лет и ей по закону положена надбавка в пенсии. Были в пенсионном фонде и там ей заявили, что трудовая книжка недействительна. Якобы исправлена дата рождения, хотя такого и в помине нет. Подскажите что делать, как доказать и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, быть такого не может! Сами сходите и выясните этот вопрос. Отказать могли по причине если бабушка получает пенсию дедушки! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если бы трудовая была недействительна ей был пенсию не назначили вообще... пусть пенсионный даст вам письменный отказ в назначении доплат вы сможете его обжаловать.