Продажа ненужного имущества после вступления в силу договора дарения - как избежать налогов и получить деньги

• г. Тюмень

Договор дарения вступил в свою законную силу, но одаряемому это имущество не нужно и при его продаже ему придется платить налог (НДФЛ), т.к. имущество в собственности находится менее пяти лет (точнее всего несколько месяцев), поэтому он просит дочь (дарителя) расторгнуть договор дарения, продать недвижимость и помочь ему деньгами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.