Риски при покупке квартиры в собственность от продавца по отступной

• г. Москва

Сестра хочет купить квартиру, находящуюся у продавца в собственности по отступной. Какие риски могут быть в такой сделке купли квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все пройдет законно, если у продавца есть все соответствующие документы на квартиру и зарегистрировано право собственности.

Дополнительно, Вы можете запросить у продавца основания перехода в собственность квартиры, более подробно.

Однако, главным образом, чтобы продавец владел квартирой уже на законных основаниях.

Могут быть, так как связано может быть с банкротством.

Надо смотреть сделки, что были прежде и что заменила новация..