Управляющая компания расторгает договор с ГИТЦ и ограничивает способы оплаты ЖКУ - без возможности использовать Сбербанк-онлайн, как можно производить оплату безналично и удобно без знания суммы?

• г. Новосибирск

Управляющая компания расторгла договор с ГИТЦ и предлагает производить оплату за ЖКУ только в кассу РКЦ, через Госуслуги, сбербанк-онлайн оплатить возможность не предоставляют, т.к. бухгалтер не успевает внести сумму в компьютер. Мне удобно оплачивать безналично, как возможно это сделать если неизвестна сумма.

Ответы на вопрос (1):

УК должна до 10 числа размещать информацию об оплате в ГИС ЖКХ, если этого не делает бухгалтер или иной представитель ТСЖ, УК, то вы можете обратиться в Жилищную инспекцию,