Может ли работодатель, за 4 месяца до пенсии, перевести на ниже оплачиваемую работу.

• г. Печора

Перед пенсией на комисии выявилось что ухудшился слух чють ниже нормы.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, если работодателю известно о Вашей инвалидности и тот факт что слух ухудшился, влияет на Вашу работу. может перевести, временно и без Вашего согласия, но оплату производить по средне-месячному заработку.

Здравствуйте Игорь!

Без Вашего согласия - только максимум на 1 месяц! и то, с сохранением средней зарплаты по первоначальной должности!

Далее обязательно с Вашего письменного согласия!