Возможно ли изменить условия алиментного соглашения на выплату с рождения ребенка?

• г. Москва

Можно ли внести изменения в алиментное соглашение о том что алементы выплачивались с рождения ребёнка, а не с момента заключения соглашениЯ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На то оно и соглашение, что устанавливается по взаимному согласию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Равствуйте, можно ли внести изменения в алиментное соглашение о том что алементы выплачивались срожения ребёнка, а не с момента заключения соглашениЯ.

Мне надотвнести изменение в алиментное соглашение по выплаченной сумме алиментов за прошедший период (до момента подписания соглашения). По цене это будет, как заключение нового соглашения (4250 руб) или меньше, как за внесение изменений? И при этом выдается новое соглашение или идет доп соглашение (мне хотелось бы, чтобы это был новый бланк)?

При заключения соглашения об оплате алиментов в тексте соглашения было прописано, что отец ребенка будет перечислять определенный процент от причитающей ему пенсии на мой расчетный счет (на тот момент он не работал, получал только военную пенсию). Алименты вовремя поступают.

В настоящее время он официально трудоустроился и получает заработную плату. Перечислять алименты из заработной платы в том же проценте, что прописано в соглашении об уплате алиментов, согласен.

Прошу разъяснить: нужно ли заключить новое соглашение (внести изменения) или он может выплачивать алименты из заработной платы по уже заключенному соглашению.

Ребенок родился в 2012 году. Алиментное соглашение составлено в 2014. скажите пожалуйста могу ли я потребовать алименты с отца с рождения ребенка до заключения соглашения?

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Заключили с бывшей женой алиментное соглашение. Но на работе снимают деньги по исполнительному листу. Можно ли как то решить вопрос чтоб по исполнительному ничего не снимали. Или снизить размер выплат основываясь на алиментном соглашении.

В общем как сделать так чтобы снимали только по соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с бывшей женой алиментное соглашение. Но на работе снимают деньги по исполнительному листу. Можно ли как то решить вопрос чтоб по исполнительному ничего не снимали. Или снизить размер выплат основываясь на алиментном соглашении.

В общем как сделать так чтобы снимали только по соглашению алиментному.

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Сейчас составляется новое допсоглашение по тому же вопросу. Скажите, пожалуйста, должны ли мы в новом допсоглашении сначала аннулировать предыдующие допсоглашения, а потом уже вносить изменения в сам договор, или мы сразу вносим изменения в договор, не упоминая о допсоглашениях? Спасибо, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение