Главная проблема в том что у нас общий бизнес т.е.офис у нас находится в 5-ти комн.

• г. Минск

Мой муж мне изменяет и мы хотим развестись. У нас есть сын. Живём мы в 2-х комн. Кв., у нас 2 машины. Главная проблема в том что у нас общий бизнес т.е.офис у нас находится в 5-ти комн. Кв. и эта квартира оформлена на мужа, а я являюсь учредителем нашей фирмы. Также мой муж купил большое помещение под клуб. Имею ли я какие-то права на это помещение? В браке мы состоим почти 8 лет. Как нам всё это добро делить? Какие у меня права? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Вы уверены, что Минск находится в России? Если просто ошиблись, то отвечаю. Здесь консультации по российскому праву. Если вы из Белоруссии, то вам нужно обратиться к вашим юристам.

Расторжение брака при наличии ребенка в любом случае только в судебном порядке. Если вы желаете развестись - то можете подать иск в мировой суд о расторжении брака и сразу же заявить требование о разделе имущества супругов. Если инициатор - муж, то заявите встречный иск о разделе имущества супругов.

Независимо от оформления, имущество, приобретенное в браке по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам является общим имуществом супругов. Поэтому нуждно опредолить - как и когда приобретено имущество для определрения возможности его раздела.

Нужно уточнить, как оформлено помещение и другое имущество.