Досрочная пенсия для пожарников - закон только на федеральном уровне действует или распространяется на Брянскую область?

• г. Брянск

В апреле моему папе исполнилось 50 лет,25 - из них он работает пожарником, потом был командир отделения и теперь начальник караула. Имеет ли он право на досрочную пенсию? В журнале прочитали что есть закон ФЗ-400 от 28.12.2013 года, где в пункте 18 прописано, далее цитата" мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;". Вот только не понятно это закон только на федеральном уровне действует? Мы живем в Брянской области, может ли он рассчитывать на пенсию? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно может рассчитывать. Если он не состоит на службе в МЧС - ВАМ необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о начислении пенсии и обязательно, в случае отказа требовать ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ.

Проанализировав его - можно сделать вывод о перспективах обжалования.

ПФР как правило всегда первоначально отказывает.